Все новости мира

Военные новости на milparade.ru

Сборная США выиграла финал чемпионата мира по баскетболу 2014

Кайри Ирвинг в финале был неудержим

В воскресенье, 14 сентября, сборная США разгромила в финале чемпионата мира по баскетболу 2014 Сербию и в пятый один стали лучшими на планете.

Читай также: Франция впервой выигрывает бронзу чемпионата мира по баскетболу

США — Сербия — 129:92 (35:21, 32:20, 38:26, 24:25)

Сборная Сербии вышла на игру против американцев с решительным настроем, и половину первой четверти сербы могли записать себе в большенный актив — к исходу 6-й минуты счет был 15:7 в пользу Сербии. Однако тут взорвались Джеймс Харден и Кайри Ирвинг. Особливо зверствовал последний, набравший в первой четверти 15 очков.

США легко побеждает Сербию

США легко побеждает Сербию fiba.com

Вторая четверть продолжил катастрофическую игру для сербов — американцы показывали попросту невероятный процент попадания, Особливо хорошо сегодня удались трехочковые — команда США реализовала половину своих попыток, в то пора как сербы ответили 20% попадания из-за дуги.

26 очков отрыва США от соперника сказались на игре — американцы забивали в свое наслаждение, забросив 100-е очко уже в третьей четверти, а деморализованные сербы понимали, что шансов у них дудки никаких.

Лучшим игроком в составе США стал Кайри Ирвинг, набравший 26 очков, а у сербов — Ненад Бьелица (18 очков)

Напомним, что на этом чемпионате мира сборная США одержала 9 побед в 9-ти матчах.